法搜網--中國法律信息搜索網
廣電總局關于頒布2010年度廣播節目技術質量獎(金鹿獎)獲獎結果的通知


二、播出技術質量獎
序號節目名稱申報單位主要完成人員等級
1北京人民廣播電臺第一套節目北京人民廣播電臺劉志勇、高素萍、王堃、邵然、王平、陳淑蘭、劉春靈、谷會敏、芮振忠、吳琛、楊伏祥、段宏偉、薄浩、羅志強、趙紅一等獎
2中央人民廣播電臺第一套節目中央人民廣播電臺劉潔、田建偉、周明輝、姚遠、杜毅、劉燕君、許根昌、祝捷、榮習飛、果建民、趙莉、高小健、劉健、邵學超、趙慶敏一等獎
3上海廣播電視臺990千赫/93.4兆赫上海廣播電視臺洪勻、張華、蔣明華、于亦敏、汪磊、華佳希、倪學青、陳裙、虞蔚菁、虞雷、鄧靜一等獎
4吉林人民廣播電臺AM738KHz吉林人民廣播電臺韓非、孫成勇、周鳳偉、陳楓、楊鵬、王雷、宮巖力、馬志強、齊靖偉、孫文韜一等獎
5陜西人民廣播電臺第一套節目陜西人民廣播電臺樊尚忠、李旭琦、謝東、孟璐平、張弛、史琨、王鵬、朱愛婷、韓蓉一等獎
6湖南人民廣播電臺第一套節目湖南人民廣播電臺唐煒、李堅、王娟、向軍、周軍、周華林、周群花、曹澍、司福英、段文輝一等獎
7遼寧廣播電視臺第二套節目新聞廣播遼寧廣播電視臺陶治、李嵩、韓穎輝、霍佳明、涂鑫、陳晨、張文凱、金明磊、王東、李革二等獎
8安徽人民廣播電臺第一套節目安徽人民廣播電臺戚洪江、李先中、馬飛、程永軍、韓益民、畢金明、程琪、陳娟、張雙瑩、王文霞、崔國海、王文舉、韓明、張向陽、雍其勝二等獎
9濟南人民廣播電臺新聞頻道濟南人民廣播電臺許莉、胡伯樂、吳寬昌、王立文、姜波二等獎
10中國國際廣播電臺FM91.5兆赫中國國際廣播電臺陳哲、王俊濤、毛矛、梁菊、李福勇、王麗、劉杰、上官立新、重釗、高智勇、趙小鳴、昌燕威二等獎
11廣西人民廣播電臺第一套節目廣西人民廣播電臺高洪、傅榮、張俊杰、楊炳肖、張文軍、鄺少斌、李嵐、黃春平、羅又赤、戴勵二等獎
12河北人民廣播電臺新聞頻道河北人民廣播電臺馮全福、苑擁軍、馮占山、張軍、閻新華、蔡志立、秦向理、韓萍、李建、王曉紅二等獎
13天津人民廣播電臺新聞頻道天津人民廣播電臺王勇、石家瑞、范良鳴、王建明、王子安、楊秋鳴、楊靖、艾福森、曲昭順、劉揚、石鈞、王金喜、朱佳、二等獎
14河南人民廣播電臺新聞頻道河南人民廣播電臺傅萬軍、張景周、劉侃、宗建新、朱超、司紅彬、劉斌、張帆、郭建中、楊蕾二等獎
15西藏人民廣播電臺漢語新聞綜合頻道西藏人民廣播電臺李朝兵、林陽、索朗扎西、米瑪次仁、陳瓊、李麗莎二等獎
16云南人民廣播電臺第一套節目云南人民廣播電臺黎明、查永祥、周雪嶺、鄭建穎、何紹丹、林珊、何亞紅、李鋼、寸壘、張夢陽二等獎
17鄭州人民廣播電臺新聞綜合頻道鄭州人民廣播電臺王國輝、孫建敏、龔豐寬、崔帥鋒、朱祖來、李剛二等獎
18廣東人民廣播電臺第一套節目廣東人民廣播電臺曾志群、鄭毅清、蔡達華、李東、李韶文、羅為民、蔡科諦、溫建國、徐虹二等獎
19江蘇省廣播電視總臺廣播傳媒中心第一套江蘇新聞廣播江蘇省廣播電視總臺廣播傳媒中心潘曉剛、華明、陳曉沙、孫巖君、陸正國、袁曉瑜、孫昌鳳、胡駿、郭成濤、王衛剛、倪恩泉、劉巧仙、李炬、徐濤二等獎
20海峽之聲廣播電臺第一套節目海峽之聲廣播電臺熊敏、張翔、陳小潤二等獎
21內蒙古人民廣播電臺第一套節目內蒙古人民廣播電臺郭萬軍、趙瑞芬、寶力道、馬志廣、青格勒、左巍、代欽、包婉玲、包磊、劉雪松二等獎
22福建省廣播影視集團廣播電視播出中心第一套節目福建省廣播影視集團 吳紅超、李偉、胡悅、林田、廖錦瑛、齊肖民三等獎
23山東人民廣播電臺第一套節目山東人民廣播電臺李志毅、張杰、王樂生、吳士學、唐燕燕、劉向東、韓克收、郭曉華、李英華、王丹三等獎
24佛山人民廣播電臺FM94.6佛山人民廣播電臺謝江浩、梁偉英、李啟光三等獎
25梧州人民廣播電臺第一套節目梧州人民廣播電臺潘紹元、吳勇、葉藝超、鐘華三等獎
26貴州人民廣播電臺第一套節目貴州人民廣播電臺陳秀榮、楊再禮、鄒起霞、李玲玲、趙覓三等獎
27馬鞍山人民廣播電臺第一套節目馬鞍山人民廣播電臺徐邦隆、翁瑞三等獎
28合肥人民廣播電臺第一套節目合肥人民廣播電臺沈謂彬、倪謳、寧煒、曾令虎三等獎
29四川廣播電視臺新聞綜合頻道四川廣播電視臺賀聯民、劉超靖、朱云華、楊志華、吳開榮、馮平、康敏、吳莉娜、吳孟蘭、馬熙三等獎
30桂林人民廣播電臺桂林新聞綜合廣播桂林人民廣播電臺王學明、奉小竑、呂靈輝、廖桂華、蔣良軍、彭程三等獎
31寧夏廣播電視總臺第一套廣播節目寧夏廣播電視總臺王育文、楊宏霞、李玉祥、謝佳、齊洪偉、德亞男三等獎
32湖北省廣播電視總臺新聞頻道湖北省廣播電視總臺劉鳳霞、焦燕梅、孫暉、郝平化、柳愛鳳、吳建文、危輝、管海建、張磊三等獎
33漯河人民廣播電臺第一套節目漯河人民廣播電臺吳軍嶺、黃冬冬、璩志強、李廣志、阮銳閣、楊偉峰三等獎
34寧波人民廣播電臺第一套節目寧波人民廣播電臺孫剛鴻、姚培紅、丁小敏、忻震、黃準、趙勇三等獎
35荊州人民廣播電臺第一套節目荊州人民廣播電臺鄭大新、胡輝、王澤亮、程華棟、董家文、鄧青山三等獎
36沈陽人民廣播電臺第一套節目沈陽人民廣播電臺粱崑濤、欒忠旗、趙宇、張劍、張洋、高翰揚三等獎
37黑龍江人民廣播電臺第一套節目黑龍江人民廣播電臺鮑雪峰、邵世宏、張建、欒宏偉、孫艷、李濤、許相敏、邵軍、孫宇、王長江三等獎
38甘肅省廣播電影電視總臺播控中心第一套節目甘肅省廣播電影電視總臺劉德勝、張沛潮、史亞玲、顧靜芳、毛桂梅、董珂紅三等獎
39武漢廣播電視總臺第一套廣播節目武漢廣播電視總臺王建、許國鑫、張文波、馮武蜀、饒昊、劉毅三等獎
40新疆人民廣播電臺漢語新聞頻道新疆人民廣播電臺努爾蘭、葉爾蘭、姜振芝、周紅、石江紅、蘆葦、古里鮮、劉一年、米葉賽爾三等獎
41深圳廣播電影電視集團第一套廣播節目深圳廣播電影電視集團彭建林、齊兵、張廣濤、吳偉東、張紅橋、曹偉強三等獎
42甘肅省定西市廣播電視臺第一套節目甘肅省定西市廣播電視臺孫 軍、朱耀武、楊靜、王榮萍、張智源、石艷三等獎


第 [1] [2] 頁 共[3]頁
上面法規內容為部分內容,如果要查看全文請點擊此處:查看全文
【發表評論】 【互動社區】
 
相關文章
新新疆时时开奖结果 pk10全天二期人工计划 天津快乐十分杀号专家 给我查一下今天的3d开奖号码结果 千里马配资 福建省体彩36选7走势图 幸运28走势 上海时时乐走势图彩经网络 福建11选五基本走势图一定 买福利彩票怎么选号码 广东36选7好彩3奖金查询 今晚排列七开奖结果 体彩排列五今天开奖号 涨8股票配资 北京pk10预测走势 内蒙快三开奖预测 鸿满仓配资